A. Hanny, wohl Alois Hanny
(Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Portrait einer jungen Dame der Biedermeierzeit mit Notizbüchlein und Feder, signiert und datiert unten links: A. Hanny 1834, Öl auf Blechplatte, ca. 36 x 25,5 cm, Krakelee, Ränder teilweise mit Goldfarbe übermalt, gerahmt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
A. Hanny, wohl Alois Hanny
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |