Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964 Achrain bei Kitzbühel) Sitzender Mönch im Gebet, signiert und datiert unten links: G. v. Kempf, 14/9 (19)09, Mischtechnik auf Papier, ca. 48 x 34 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.12.2017 - 14:00
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 14.12.2017 |