Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe nach einer Zeichnung, handsigniert, datiert Oberhuber 68, Nr. 25 von 80 nummerierten Abzügen, Plattengröße 57 x 43,5 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:09
- Startpreis:
Oswald Oberhuber *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 10.08.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
- 2006 Musigny Grand Cru AOC Cuvée Vieilles Vignes, Domaine Comte Georges de Vogüé, Burgund, 96 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Partie Briefe aus 1918/1937 - u.a. Wertbriefe,
- **/(*) - Österr. - BLITZ/TOTENKOPF,
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Rubin Ohrclips Herz