Wiener Biedermeier Portaluhr
"Bernhard Geissler in Wien", Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messing Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente und Aufsätze, Landschaftsdarstellung hinter Glas, 55 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:11
- Startpreis:
Wiener Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |