Großer Bibliotheksschrank im Barockstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 3 verglaste Türen,3 Laden, Innenfächer, 290 x 172 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |