Pinzgauer Sockeltruhe,
urspr. 18. Jh., grün bemalter Nadelholzkorpus mit rocaillenförmig ausgeführtem Schnitzdekor auf Frontseite und Deckel, in den Füllungen Blumenvasendekor, sowie rotblau marmoriert, 2 Sockelladen, Beilade, ca. 90 x 151 x 72,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Pinzgauer Sockeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |