Lot Nr. 74

Oberösterreichischer Bauernschrank,

sog. Sauwaldkasten, 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau-grün grundiert sowie tw. marmoriert, ornamental und floral reich bemalt, datiert "1824", 1 Tür, Schloß, Schlüssel, profilierter abgetreppt gearbeiteter Kranz,186 x 126 x 59 cm, Alters- und Reparaturspuren, ergänzte Füße, geringfügig retouchiert.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.12.2017 - 16:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 20.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2017