Rokoko-Vortragekreuz
um 1760, vermutlich Lindenholz, meisterlich rocaillenartig beschnitzt, goldgefaßt, sowie mit tw. ornamental gestaltetem Glas und Spiegeleinlagen versehen, Höhe 110 cm, Breite 80 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)
20.12.2017 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Rokoko-Vortragekreuz
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |