Schmiedeeiserne Hoflaterne zur Wandmontage,
frühes 20. Jh., in Voluten- u. Akanthusblattmotiven ausgeführter Wandarm mit einer 6-eckigen, konisch verlaufenden, verglasten Laterne, urspr. 1-flg elektr. mont., H: ca. 73 cm, T: ca. 76 cm, restaurierter Zustand, Verkabelung fehlt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |