Bauerntruhe,
sog. Sockeltruhe, Tirol, Oberinntal frühes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig in Bogenfelder gegliedert u. schuppenartig geschnitzt, 90 x 145 x 67 cm, Altersspuren, Schloß u. Teile d. Inneneinrichtung fehlen
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bauerntruhe,
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |