Joannes Hermans, gen. Monsu Aurora
(Antwerpen um 1630 - dokumentiert bis 1665)
Erlegtes Federwild in einer Landschaft,
Öl auf Leinwand, 95,5 x 73 cm, gerahmt
Wir danken Emilio Negro für den Vorschlag zur Zuschreibung (schriftliche Mitteilung).
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |