Emilianische Schule, 17. Jahrhundert
Der heilige Sebastian,
Öl auf Leinwand, 208,5 x 170,5 cm, ungerahmt
Literatur:
E. Negro, N. Roio, Bartolomeo Schedoni 1578-1615, Modena 2000, S. 35, mit Abb. (als Sisto Badalocchio)
18.12.2017 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Der heilige Sebastian,
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |