Lot Nr. 145-041563/0002

Süßwasserkulturperlen Halskette

Süßwasserkulturperlen Halskette - Sommerauktion Schmuck

8-reihig, tlw. künstlich farbverändert, Schließe Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,45 ct, Rubin ca. 0,75 ct, dieser mit Oberflächenmerkmalen, Arbeit um 1930, Länge ca. 42 cm, Süßwasserperlen aus späterer Zeit, 28,4 gøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.07.2016 - 17:17

Startpreis:
EUR 380,-

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Schmuck
Datum: 07.07.2016 - 17:17
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2016