Philipp Galle
(Haarlem 1537-1612 Antwerpen) Zwei Kupferstiche, nach Jan van der Straet: Der hl. Petrus wird von einem Engel aus dem Gefängnis geführt, Die Fußwaschung Christi, in der Platte bezeichnet "Jo. Strada inve. / P. Galleaus excu." bzw. "Phls Gall. Scalps. et excud.", 20,4 x 27 cm, 19,5 x 26,5 cm, mit schmalem Rändchem um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2017 - 14:13
- Startpreis:
EUR 140,-
Philipp Galle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2017 - 14:13 |