Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Reisigsammler in Aulandschaft mit Birken, signiert unten links mit dem Pseudonym: L. Bayer, Öl auf Holz, ca. 20,5 x 31,5 cm, masseverzierter vergoldeter Rahmen, Abriebstellen Ruf 400
30.11.2017 - 14:24
- Startpreis:
Adolf Kaufmann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 14:24 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-