Großes rechteckiges Gründerzeit-Tablett, Fa. Klinkosch, Wien um 1900
Silber, rocaillenförmig getriebene Fahne, seitliche Handhaben, innenseitig reicher gravierter Rocaillen- und Floraldekor, Länge ca. 51/66 cm, Breite ca. 41 cm, ca. 2400 g, Fabrikationsstempel Klinkosch,österr. Amtspunze 1872-1922 Ruf 1.800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:49
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:49 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |