Applikations-Kartusche mit Engelskopf, 17. Jahrhundert
Holz dreiviertelplastisch geschnitzt, teils blattvergoldet und gefasst, Gesamthöhe ca. 41 cm, Teile ursprünglich nicht zusammengehörig, beschädigt, Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:56
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2017 - 15:56 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.2017 |