Franz Wolf
(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Nepomuk Höchle (München 1790-1835 Wien) Menagerie des Herman Van Aken in Wien, Kreidelithografie, signiert: "Höchle del. 15 April (1)833 in Wien - Wolf Lyth.", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 30 x 44,5 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:49
- Startpreis:
Franz Wolf
Datum: | 23.06.2016 - 15:49 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2016 |