Lot Nr. 195-033646/0046

Vitrinen-Aufsatzkommode in frühklassizistischem Stil, unter Verwendung von Teilen des späten 18. Jahrhunderts

Vitrinen-Aufsatzkommode in frühklassizistischem Stil, unter Verwendung von Teilen des späten 18. Jahrhunderts - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, in Feldform teils mit Maserholz marketiert, drei durchgehende Laden, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden, innen mit verschiedenen Papiertapeten ausstaffiert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 87/188 cm, Breite ca. 130/121 cm, Tiefe ca. 63/40 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.06.2016 - 15:55

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.06.2016 - 15:55
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2016