Josef Theodor Moroder-Lusenberg
(St. Ulrich in Gröden 1846-1939)
Tiroler Bauer mit Pfeife, signiert, datiert und bezeichnet Josef Moroder Gröden 1914, Öl auf Malkarton, 34,5 x 28 cm, hinter Glas gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2016 - 18:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |