Lot Nr. 211

Josef Theodor Moroder-Lusenberg

(St. Ulrich in Gröden 1846-1939)
Tiroler Bauer mit Pfeife, signiert, datiert und bezeichnet Josef Moroder Gröden 1914, Öl auf Malkarton, 34,5 x 28 cm, hinter Glas gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

30.06.2016 - 18:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 30.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2016