Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 170

Johann Victor Krämer *

Johann Victor Krämer * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Adamsthal 1861-1949 Wien) "Der Traunstein am Abend", signiert J. V. Krämer sowie auf der Rückseite Klebezettel-in Handschrift Ad. des Künstlers und Titel des Bildes, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Johann Victor Krämer *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 22.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2016