Martin Disler
(Seewen 1949-1996 Genf) Ohne Titel, 1982, signiert und datiert Disler 82, Acryl auf Papier, 95,5 x 126 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz: Artcurial-Briest-Le Fur-Poulin-F. Tajan, 9 Juni 2006, Los 546 (rückseitig Aufkleber);
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Martin Disler
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |