WIENER KONGRESS. - ACTEN
des Wiener Congresses. (Herausgegeben von J. L. Klüber). 8 Bde. Erlangen, Palm und Enke 1815 - 1819. 8vo. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 1236. - Ohne den erst 1835 erschienenen Supplementband. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (8)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
WIENER KONGRESS. - ACTEN
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |