HAHN, G.
Der Pilz - Sammler oder Anleitung zu Kenntnis der wichtigsten Pilze Deutschlands und der angrenzenden Länder. Gera, Kanitz 1883. 8vo. Mit 23 doppelblattgr., farb. lithogr. Tafeln. XI, 87 S. Farb. illustr. OHLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Volbracht 806. - Erste Ausgabe. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
HAHN, G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |