Der MARIANKA,
Mundköchin des Hans - Jöfgel von Gumpoldskirchen erprobtes Kochbuch, oder die Kunst sowohl vornehme Tafeln zu bereiten, als auch die oesterreichische Hausmannskost wie sie seyn soll. Wien, J. Dirnböck 1846. 8vo. IV, 416 S. HLn. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Erste Ausgabe. - Stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Der MARIANKA,
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |