ADELUNG, J. C.
Grammatisch - kritisches Wörterbuch der hochdeutschen Mundart, mit beständiger Vergleichung der übrigen Mundarten, besonders aber der Oberdeutschen. 2. vermehrte und verbesserte Auflage. 4 Bde. Leipzig, Breitkopf 1793 - 1801. Kl.- 4to. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und reicher RVerg. (leicht berieben und bestoßen).
- Graesse 1,20. - Titelblätter gestempelt. - Teilweise etwas stockfleckig und gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
ADELUNG, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2016 |