Kandelaber, Sitzendorf, um 1900
Porzellan, im Barockstil, mit Rocaillen- und Blütenornamenten sowie zwei sitzenden nackten Kindern, polychrom und goldstaffiert, 2-teilig, mit abnehmbarem Leuchterarm, 5-flammig, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, unterglasurblaue Manufakturmarke
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:14
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 09.06.2016 - 16:14 |
Besichtigung: | 03.06. - 09.06.2016 |