Lot Nr. 195-033635/0043

Jugendstil-Aufsatzschale um 1905

Jugendstil-Aufsatzschale um 1905 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, getrieben und gepunzt, mit Eierstabdekor, runder Stand mit mehrfach eingezogenem Schaft und ausladender Schale, Innenvergoldung, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 220 g, unpassende farblose Glasschale, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Druckstelle Ruf 380

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.06.2016 - 16:37

Startpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2016 - 16:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.06. - 09.06.2016