Couchtisch Mod. 401, Entwurf Harry Bertoia,
um 1950, für Knoll International, Metallstreben, schwarz lackiert, Eiche, massiv und furniert, Klebeetikette von Knoll International, gestempelt: 12, Höhe 45,5 cm, Durchmesser 100 cm. (DRAX)
Lit.: Knoll International Produktkatalog, um 1952, S. 163 - Knoll International Produktkatalog, StuttgartBerlin, 1962/63, S. 52.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
16.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 16.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |