Seltener Vitrinenschrank,
Wien um 1925, Makassar, furniert, geschliffenes Glas, Glasböden, Innenbeleuchtung, von unten strahlend, Höhe 160,5 cm, Breite 90,5 cm, Tiefe 46,5 cm. (DRAX)
Provenienz: Privatbesitz Wien, gekauft 1991 im Kunsthandel Andre Wertheimer, Wien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
16.06.2016 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Seltener Vitrinenschrank,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 16.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 16.06.2016 |