Carl Triebel
Dessau 1823-1885 Wernigerode "Gebirgslandschaft, im Vordergrund Bach mit Steg, sowie rastender Hirtenjunge und Sennerin", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 92 cm, rechts unten signiert, gerahmt, restauriert, im unteren Bereich Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Carl Triebel
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.05. - 08.06.2016 |
- Franz I. Stefan 1745-1765
- Hermann Nitsch *
- Konvolut Uhren (2)
- Französischer Vergrößerungsspieltisch