Lot Nr. 87

Carl Triebel

Carl Triebel - Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Dessau 1823-1885 Wernigerode "Gebirgslandschaft, im Vordergrund Bach mit Steg, sowie rastender Hirtenjunge und Sennerin", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 92 cm, rechts unten signiert, gerahmt, restauriert, im unteren Bereich Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Carl Triebel

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016