Max Esser(Barth 1885-1945 Berlin), Mantelpavian aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",
Entwurf 1925, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, rücks. am Sockel bezeichnet und mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und Modellnr. H 255, Höhe 24,8 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |