Ernst Skricka *
(Wien 1946 geb.) 6 Farbradierungen aus dem Zyklus: "Zur Geburt" jeweils unten rechts signiert und datiert: Skricka (19)75, Auflagenr. 15/40, je ca. 49,5 x 44 cm, Blatt je ca. 64,5 x 50 cm, ungerahmt
19.05.2016 - 15:02
- Startpreis:
Ernst Skricka *
Datum: | 19.05.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2016 |
- Armkette
- Partie Literatur u.a. mit Dr. Ferchenbauer (Ausg. 2000),
- **/gestempelt - Österreich postfrische Sammlung 1975-2020inkl. KB,
- Erwin Eisch (1927 Frauenau - 2022 Zwiesel), Vase, Studioglas, 1985