Moskauer Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel mit getriebenen Barockblumen, drei Granatapfelfüße, Henkel, Höhe 20,5 cm, Gewicht 1413 g, Meisterzeichen Wasilij M. Kunkin, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Sajzew 173(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |