Paar Wiener Spätbiedermeier Kerzenleuchter mit fünfflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, reliefierte Rosenblüten und Rocaillen, gerade Faltenzüge, vier Volutenarme, Zentrumsteil, einsteckbare Abschlüße, Höhe 58,5 cm, Gewicht 2443 g, Meisterzeichen A. Köll, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |