Edmund Steppes *
(Burghausen 1873-1968 Ulrichsberg) "Blick durch eine felsige Waldlichtung auf eine Burgruine" unten rechts undeutlich signiert und datiert: 1901, rückseitig am Keilrahmen unleserlich beschriftet, alte Klebezettel 878 bzw. 1118, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 70 cm, doubliert, restauriert, ungerahmt
04.05.2016 - 16:10
- Startpreis:
Edmund Steppes *
Datum: | 04.05.2016 - 16:10 |
Besichtigung: | 23.04. - 04.05.2016 |