Südseekulturperlenhalskette Tahiti
Durchmesser ca. 10-11 mm, Zwischenteile Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 2,40 ct, Länge ca. 94 cm, 147,7 gøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
06.05.2016 - 17:27
- Startpreis:
-
EUR 3.600,-
Südseekulturperlenhalskette Tahiti
Durchmesser ca. 10-11 mm, Zwischenteile Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 2,40 ct, Länge ca. 94 cm, 147,7 gøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck online auction |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 06.05.2016 - 17:27 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.04. - 04.05.2016 |
Lose aus anderen Auktionen
- Haruhiko Yasuda
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Speiseservice für 12 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Brillantring zus. ca.0,50 ct