Revolver, Weihrauch, Mod.: Arminius Western Six Shooter, Kal.: .357 Mag.,
Nr.: P1407, Lauflänge: 191 mm, sechsschüssig, der stählerner Rahmen, Lauf und Trommel sowie alle anderen Metallteile verchromt, fixes Visier, Holzgriffschalen ohne Fischhaut aber mit Firmenlogo, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1979 W
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 14.05.2016 |
- 6 Spätbiedermeier-Sessel, Mitte 19. Jhdt.,
- Markus Prachensky *
- Chantecler Diamantcollier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 35 ct
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,