Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Eva", 1971, Radierung in Farbe mit Chiné-collé, handsigniert Frohner, Nr. 140 von 190 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,5 x 33 cm, Blattgröße 64 x 49,5 cm, Blattrand leicht gebräunt, Gorsen 175 (Abb. seitenverkehrt), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:18
- Startpreis:
Adolf Frohner *
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Moderner Graphik |
Datum: | 13.04.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |