Paar Biedermeier Armsessel,
Wien um 1820/30, Nussholzausführung mit tapezierten Sitzen und ungewöhnlichen vertikal furnierten Lehnsprossen, Altersspuren, kleine Holzteile fehlen, Bezüge ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Paar Biedermeier Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |