Ungewöhnliches Modell eines englischen Verwandlungstisches,
2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierter Korpus auf Rollen mit acht tatsächlichen und drei kleineren Scheinladen sowie einem klappbaren Plattenbereich mit Deckelfach und ergänzter Lederbespannung,81/85 x 102 x 61 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.05.2016 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |