Salonluster,
Anfang 20. Jh., ornamental sowie in Form von stilisierten Akanthusblättern geziertes Bronzegestell, auf verschiedenen Ebenen insgesamt 15-flammig elektrisch montiert, H: 100 cm, D: ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen teilweise ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.05.2016 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.05.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 10.05.2016 |