Paar Art Deco-Armfauteuils, 1930er-Jahre
freistehend, Nuss furniert, mit Sperrholz verkleidete, dunkelbraun lasierte gerundete Rückenlehne, ergänzter tapezierte Sitz- und Lehnteil mit Leinenstoffbezug, dieser etwas fleckig, Höhe je ca. 78 cm, Breite je ca. 68 cm, Tiefe ca. 85 cm, Gebrauchsspuren Ruf 1600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 2.320,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)