Genia Minache *
(St. Petersburg 1907–1972 Paris)
Stillleben mit Krug und Obstschale, signiert G. Minache, Pastell auf Papier, 45 x 53 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
Privatsammlung Prag
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.04.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Genia Minache *
Provenienz:
Privatsammlung Prag
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.04.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 21.04.2016 |