Birnkrug
Werkstatt Obermillner, Salzburg um 1680/90, Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung des hl. Sebastian, links neben ihn ein Engel, der die Pfeile aus seinem Körper zieht, umrahmt von blauem Wellenband, Savonahenkel, unter diesem Darstellung eines Hundes, der einen Hasen Jagd, Zinndeckel und -standring, Höhe 15,/17,5 cm, Hals restauriert, Henkel bestoßen, (Hr)
Provenienz: Kremayr Art collection
Expertin: Regina Herbst
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Birnkrug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |