Lot Nr. 556

Französisches Salonbeistelltischchen,

Französisches Salonbeistelltischchen, - Antiquitäten & Möbel

sog. Gueridon, 2. Drittel 19. Jh., dreipassiges Weichholzgestell, mahagonifurniert, mit vergoldeten Bronzeapplikationen in Form von zwei geflügelten Frauenbüsten und Pranken geziert, Marmorplatte mit hochgezogenem Rand, Höhe 81 cm, Durchmesser 41 cm, gepflegter Originalzustand mit geringen Fehlstellen im Sockelbereich. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016