Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, floral graviertes Savonettegehäuse Nr. 159458, Durchmesser ca. 31 mm, Metall-Staubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, ca. 24 g (mit Schlaufe), guter Zustand, SERVICE WIRD EMPFOHLEN dazu: Halskette, Länge ca. 58 cm, ca. 5,9 g, Etui, Zertifikat (1995) und Reparaturenkopie øGU
07.12.2017 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |