Historismus Weinkanne
Glas, farblos geschliffene Blütenfestons, Silbermontierung 800 Deutsches Staatszeichen ab 1888, Erzeugermarke "WTB" Höhe 29 cmøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.11.2017 - 15:58
- Startpreis:
Historismus Weinkanne
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.11.2017 - 15:58 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2017 |
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Franz Josef I., Enthüllung des Maria-Theresien-Denkmals in Wien 1888
- 2 Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2 ct