Lot Nr. 191-022399/0026

Josephinischer Rolloschreibtisch um 1780/1800

Josephinischer Rolloschreibtisch um 1780/1800 - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Flachschnitzereien geziert, 1 Mittellade, 4 Seitenladen, Rolloverschluss Inneneinrichtung mit 4 kleinen Laden, Zentralsperre, Messingbeschlag, Furnier- und Trocken schäden, Plattenvorsprung im Zuge einer Restaurierung hinzugefügt, Schloss ausgebaut, fehlt, trockenrissig (113 x 68 x 102 cm) Reduzierter Rufpreis

04.04.2016 - 16:24

Startpreis:
EUR 750,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2016 - 16:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.03. - 31.03.2016