Robert Alott
(Graz 1850-1910 Wien) Orientalische Straßenszene, signiert, datiert R. Alott 1897, rückseitig bezeichnet "Kairo 1897", Öl auf Holz, 49,5 x 28,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.03.2016 - 14:23
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Robert Alott
Datum: | 22.03.2016 - 14:23 |
Besichtigung: | 17.03. - 22.03.2016 |
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Bergkristall Brosche
- "Haldersau" - Wildschwein mit Hirsch- Reh- und Gamsgeweih,